если в процессе изобарного увеличения объема газа в 2 раза при давлении 100 килопаскалей

совершилось работа 10 дж то первоначальный объем газа равен

Ответы на вопрос

Отвечает Alikhanov Tamerlan.

Ответ:

0,0001 м³ (0,1 л)

Объяснение:

Составим уравнение

A=p\Delta V= p(2V-V)=pV

Откуда

V=\frac{A}{p} =\frac{10}{10^5}=10^-^4 м³ или 0,1 л