По какой формуле определяется линейное увеличение, даваемое линзой А) …= f/d ; . Б) . . = 1/d + 1/f

; B)… = 1/F; Г)…= c/n

Ответы на вопрос

Отвечает Барчишена Виктория.

Увеличение линзы Г=H/h=f/d

H - высота изображения

h - высота предмета

d - расстояние от линзы до предмета

f - расстояние от линзы до изображения.

Отвечает Сагинтаева Перизат.

Определяется по формуле: Г = f/d