Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями соответственно 108км/ч и 54 км/ч. Их массы:

1000 кг и 3000 кг. Во сколько раз импульс грузовика больше импульса легкового автомобиля?O2O3o1,8О 1,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Макс.

Ответ: В 1.5 раз.

Объяснение:

Импульс тела (p) равен произведению скорости на массу.

Импульс автомобиля = 108 * 1000 = 108000

Импульс грузовика = 54 * 3000 = 162000

162000/108000 = 1.5