Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями V1=108км/ч и V2=54км/ч соответственно. Масса

грузовика m=3000кг. Какова масса легкового автомобиля, если импульс грузовика больше импульса легкового автомобиля на 15000 кг*м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.
Скорости равны 15м/с и 30м/с
импульс грузовика равен произведению массы грузовика на скорость 3000*15=45000
импульс машины на 15000 меньше=>m=3000/30=1000кг
ответ 1000кг