Рассчитайте количество теплоты, которое выделяет печь за 1 мин, если она включена в цепь

сопротивлением 40 Ом включена под напряжением 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Айманов Галымжан.

Ответ:

Q=1210 Дж

Объяснение:

Находим ток по формуле:

I=U/R =220/40=5,5А

Находим количество теплоты по формуле:

Q=I^2*R*t=5,5^2*40*1=1210 Дж