Мальчик массой 45 кг стоит на деревянном плоту длиной 3 м и шириной 2 м. Вычислите давление которое

он оказывает на плот (g=10 м/с)​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Аделина.

Ответ:

Дано:

m=45 кг

I=3 м

d=2 м      

Найти:

p=?

Решение:

p=P/S

P=mg

S=Id

p=mg/Id

p= 45*10/3*2 = 450/6 = 75 Па