Какую индуктивность L надо включить в колебательный контур, чтобы при емкости C=10 мкФ получить

частоту ν=500 Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Поля.

Ответ:

10 мГн

Объяснение:

Дано:

С=10 мкФ

v=500 Гц

Найти: индуктивность L кол. контура

Согласно формуле Томсона:

v=1/(2*π*sqrt{L*C})

отсюда

L=1/(C*(2*π*v)^2)

L=1/((10*10^-6)*(2*3.14*500)^2)=0.01 Гн = 10 мГн