Электровоз массой 280т движующийся по инерции с выключенными двигателями со скоростью 0,6 м/с

подьезжает к неподвижному вагону и продолжает движение вместе с ним. Какова масса вагона если скорость локомотива уменьшилась до 0,4 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

m₁v₁+m₂v₂=(m₁+m₂)v m₂v₂=0 m₁v₁=(m₁+m₂)v 280×0.6=(280+m₂)0.4 168=112+0.4m₂ m₂=(168-112)÷0.4 m₂=140тонн

Объяснение: