Электровоз массой 180 т движущийся со скоростью 0,6 м/с подъезжает к неподвижному вагону и

продолжает движение вместе с ним. Какова масса вагона, если скорость локомотива уменьшилась до 0,4 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсембаева Молдир.
M1 = 180000кг
v1 = 0.6м/с
v2 = 0.4 м/с
m2-?закон сохранения импульсаm1v1 = (m1+m2)v2m1+m2 = m1v1/v2m2 = m1(v1/v2 - 1)
m2 = 180т *(6/4-1) = 90т
ответ m2.= 90т