Помогите найти угол между прямими y=2x-7 и y=5x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.
у= а1 х+ b1
у= а2 х+ b2

tgA= (a2-a1) / (1+a1*a2)

tgA=(5-2) / (1+2*5 )
tgA=3/11
A =arctg(3/11) чуть больше 15 градусов будет)