Какое сопротивление алюминиевого проводника длиной 100 м , площадью сечения 2,2 (мм)^2(удельное

сопротивление алюминия 0,028*10^-6 Ом*м) (полученный ответ округлить до сотых и умножить на 100)​

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуліна Варвара.

Ответ:

127

Объяснение:

L=100 м

S= 2,2 (мм)^2

p=  0,028*10^-6 Ом*м) = 0.028 Ом*мм^2 / м

R=?

R=p*L/S = 0.028*100 / 2.2 = =1.27 Ом

Ответ : 1,27*100 = 127