Три резистора сопротивлением 40 Ом каждый соединены звездой. Определите фазные напряжение и силу

тока, если линейное напряжение 380 В

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

219,4 В

5,49 А

Объяснение:

Фазное (между фазой и землей) в √3 раз меньше линейного (между фазами), поэтому

U_\phi =\frac{U_L }{\sqrt{3} } =\frac{380}{\sqrt{3}} =219.4 В

Сила тока в каждом резисторе

I=\frac{U_\phi }{R}=\frac{219.4}{40}=5.49 А.