В цепь переменного тока с частотой 50 Гц включена катушка с ничтожно малым активным сопротивлением.

Известно, что индуктивное сопротивление равно 3,14 Ом. Какова индуктивность катушки? Ответ дайте в мГн. Запишите только число. ПАЦАНЫ ВЫРУЧАЙТЕ СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Ариша.

Ответ:

10 мГн

Объяснение:

Индуктивное сопротивление определятся по формуле

X_L=2\pi fL

Отсюда легко выразить индуктивность

L=\frac{X_L}{2\pi f} =\frac{3.14}{6.28*50}=0.01 Гн или 10 мГн.