Период колебаний 2сек., амплитуда 25 см, начальная фаза π/8. Написать уравнение гармонических

колебаний по данным параметра

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

T = 2 c

Xmax = 25 см = 0,25 м

φ₀ = π / 2

_____________

x(t) - ?

Циклическая частота:

ω = 2π/T  = 2π / 2 = π

Уравнение колебаний

x(t) = Xmax·sin (ω·t + φ₀)

x(t) = 0,25·sin (π·t + π/8)