1)пружина под действием груза удлинилась на 1 см определите с каким периодом начнет совершать

колебания этот груз на пружине если вывести из положения равновесия2)Амплитуда колебаний равна 12 см частота 50 гц найдите смещение колеблющейся точки через 0,1 сек начальная фаза колебний равна П(пи)/2рад3)напишите уравнение гармонических колебаний если частота равна 0.5 гц а амплитуда 80 см начальная фаза колебаний равна 3П/2рад

Ответы на вопрос

Отвечает Питер Оксана.

3) X = Xm * cos (w*t + Нач.фаза (фи))
w = 2п* ню (частота) = п
X = 80 * cos (п*t + 3п/2)