Задача 1. Столько оборотов в секунду делает молесо диаметром 1,2 м при скорости движения 56км в час​


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Сергей.

D - 1,2 м

V = 56 км/ч = 15,556 м/с

\pi = 3.142

v=  ?

r =  \frac{D}{2}

v =  \frac{V}{D\pi}

v =  \frac{15.556}{1.2 \cdot3,142}  = 4,126

Ответ: 4,126 Гц