Тело массой 50 кг имеет импульс равный 100 кг*м/с. Найти кинетическую энергию тела


Ответы на вопрос

Отвечает Краев Никита.

Ответ:

100 Дж

Объяснение:

Давайте посмотрим на формулу кинетической энергии и домножим ее числитель и знаменатель на массу

E_k=\frac{mv^2}{2}\frac{m}{m}=\frac{m^2v^2}{2m}=\frac{p^2}{2m}

Здесь мы учли, что импульс р=mv, подставим исходные данные в формулу и найдем кинетическую энергию

E_k=\frac{100^2}{2*50}=100 Дж.

Отвечает Ramazanov Djafar.

Ответ:

250 кДж

Объяснение:

Ek = mu²/2 = 50*100²/2 = 500000/2 = 250 кДж