Период обращение математического маятника был 1.5с и, он стал в 3 раза больше (4.5с) на сколько

увеличилась длина?

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

Ответ:

на 4,56 м

Объяснение:

T2 = 3T1

T1^2 = 4pi^2 * L1/g, L1 = g*T1^2 / (4pi^2) = (10*1,5^2)/(4*3,14^2) = 0,57 м

T2^2 = 4pi^2 * L2/g, L2 = g*T2^2 / (4pi^2) = (10^4,5^2)/(4*3,14^2) = 5,13 м

L2 - L1 = 5,13 - 0,57 = 4,56 м