Под огород сначала отвели прямоугольный участок земли длиной в 125м и шириной в 80м. Но затем этот

участок заменили другим участком квадратной формы, который по площади был равен первому. Чему равна сторона второго участка? ПОМОГИИИИИИИТЕ На 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сначала узнаем площадь прямоугольного участка

125 м *80 м = 10000 м²

ну а теперь, зная, что площадь квадрата со стороной а равна а², найдем эту сторону

а = √10000 = 100 (м)

Отвечает Цыганкова Дарья.

Ответ:100м

Пошаговое объяснение: площадь исходного участка равна 125*80=10000/м²/, сторона нового участка квадратной формы равна √10000=100/м/

Ответ 100 м