Объем тела равен 2800см³. Выращите этот объем в литрах​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

V=a×a×a=a³

1литр=10см×10см×10см=1000см³

V литра=Vсм³×1000

получаем

V литр=2800см²÷1000=2.8 литра