Скорость антилопы составляет 70 км/ч, успеет ли она убежать от гепарда, чья скорость составляет 93

км/ч, если расстояние между ними было 300 метров, а гепард устал и сможет пробежать на такой скорости 40 секунд, после чего остановится.​

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Матвій.

1) 93км/ч=25,8м/с

S=Vt=25,8×40=1032метра пробежит гепард за 40 секунд.

2) 70км/ч=19,4м/с

S=Vt=19,4×40=776метров пробежит антилопа за 40 секунд

3) Так как изначально расстояние между гепардом и антилопой было 300 метров, то в антилопы есть фора:

776+300=1076м

1032<1076

Ответ: антилопа сможет убежать от гепарда.