С высоты 312м равномерно со скоростью 3 м/с падал шар, с него выпал предмет, каково будет

расстояние между шаром и предметом, когда предмет упадёт на землю я сделал h=vot +gt2/2 ; получилось квадратной уравнение, и t=7.6с, тогда расстояние h2=h-h1 =312м - 7.6 * 3м/с = 289.2м, правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

1)

Рассмотрим свободное падение предмета с начальной скоростью

V₀=3 м/с  с высоты H= 312 м:

H = V₀·t + g·t²/2

312 = 3·t + 10·t²/2

Нам необходимо решить квадратное уравнение:

5·t² + 3·t - 312 = 0

Получим:

t = 7,6 c

За это время шар пройдет расстояние

S = V₀·t = 3·7,6 ≈ 23 м

То есть расстояние между шаром и землей будет:

H₁ = H - S = 312 - 23  ≈ 290 м

Правильно! :)