Найдите электрохимический эквивалент вещества, если при электролизе при силе тока 1,4 А на

электроде за 20 мин выделяется 0,2 г этого вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 1,4 A

t = 20 мин =  1 200 c

m = 0,2 г = 0,2·10 ⁻³ кг

___________________

k - ?

Из закона Фарадея:

m = k·I·t

находим:

k = m / (I·t)

k = 0,2·10 ⁻³ / (1,4·1200) ≈ 1,2·10⁻⁷ кг/Кл

Отвечает Голобоков Эдик.

Ответ:

Объяснение:

m = k*I*t

Отсюда:

k = m/I*t = 0,2*10^-3/1,4*20*60 = 0,119*10^-6