Solve the equation 9x4=25x2


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Илья.

9 {x}^{4}  = 25 {x}^{2}  \\   {3}^{2}  {x}^{4}  -  {5}^{2}  {x}^{2}  = 0 \\  {x}^{2} (   {(3x)}^{2}  -  {5}^{2} ) = 0 \\  {x}^{2} (3x - 5)(3x + 5) = 0 \\  {x}^{2}  = 0 \\ x = 0 \\ 3x - 5 = 0 \\ x =  \frac{5}{3}  = 1 \frac{2}{3}  \\ 3x + 5 = 0 \\ x =  - 1 \frac{2}{3}

Ответ: – 1⅔, 0, 1⅔.

Отвечает Поликарпова Таня.

Ответ: x1=0, x2=5/3, x3=-5/3.

Объяснение: