Материальная точка массой 2 кг движется под действием постоянной силы 40 Н. Определите ускорение

данной точки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарова Катя.

Ответ:

Объяснение:

m= 2 кг

F= 40Н

a-?

Согласно второго закона Ньютона  сила, которая оказывает воздействие на тело, эквивалентна произведению массы тела на сообщаемое данной силой ускорение:

F = m*a

Найдем ускорение:        

a = F/m            а = (40 кг*м/с^2)/2 кг= 20 м/с^2