Фигура объемом 150 см3 притягивается к Земле с силой 3,4 Н. Определите плотность фигуры.​


Ответы на вопрос

Отвечает Москал Диана.

Ответ:

1) m=F/g=3,4Н:10Н/кг=0,34кг=340г

2)плотность=m:V=340г:150см^3=2266,7(приблизительно).

Если ускорение свободного падения принять за 10Н/кг.

Если какие то вопросы возникнут можешь спросить! Если понравился ответ не забудь поблагодарить и выбрать лучшим!)))