На расстоянии 1м друг от друга расположены шары несущие по заряду 10^6 Кл каждый.С какой силой они

будут действовать на заряд равный 10 Кл,находящийся на расстоянии 1м от каждого из них?Помогите пж,экзамен по физике

Ответы на вопрос

Отвечает Алавердян Илья.

Ответ:

Объяснение: по закону Кулона

F=q1*q2/r² = 10^6*10/1=10^7Н для 1 шара

Для 2 шара аналогично