Определите угол наклона плоскости если сила давления на нее тела весом 50 кг равна 43,3 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

Объяснение:

Сделаем чертеж:

P = m·g·cos α

cos α = P / (m·g) = 433 / (50·10) ≈ 0,866

α = 30°

Замечание: Вес не измеряется в кг, как и сила давления!