К металлическому проводнику сопротивлением 3 кОм приложено постоянное напряжение 9 В. Определите

силу тока в проводнике.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвиенко Саша.

Ответ:

Объяснение:

I = U / R = 9 / 3 000 = 0,003 А    или    3 мА

Отвечает Кущей Коля.

Силу тока найдем по формуле

I=u/R

I=9/3000=0.003 А