1. Тело массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома, высота которого 3м. Какова работа,

совершенная силой тяжести?​

Ответы на вопрос

Отвечает Теренченко Виктория.

6,846 кДж

Работа тяж опред формулой

A=m×g×h

A=m×g×h=m×g×(h1-h2)=10²×6,78×(10-3)=10²×9,78×7=6,846кДж