Решите пожалуйста уравнение x+x*3+5=x


Ответы на вопрос

Отвечает Кириогло Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+x*3+5=x

x+3x+5=x

x+3x+5-x=0

3x+5=0

3x= -5

x= -5/3

x= -1 2/3