Определите магнитный поток через плоскино поверхность площадью 0, 004 м2, расположеннуно под

углом зоксиловым линиям однородного магнитного поля, индукциякоторого равна 0, 003 Tл.​

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 0,004 м²

β = 30°

B = 0,003 Тл

____________

Ф - ?

Ф = B·S·cos α = B·S·cos(90°-β)

Ф = 0,003·0,004·cos 60° = 0,003·0,004·(1/2) = 6·10⁻⁶ Вб    или    6 мВб