Емкость и индуксивность идеального колебательного конура равны 20мкф и 0,4гн при силе тока в

катушке 0,02 А напряжение на конденстаоре 2в. найти максимальный заряд конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

Ответ:

Объяснение: Емкость конденсатора C=g:U; g=CU, с другой стороны по закону Ома в цепи переменного тока ескостное сопротивление конденсатораX= wL=U:I; w= 1: (LC)^1/2. Значит C= L×I^2:U^2=0.4×0.0004:4=40 мкФ. Теперь g= 40мкФ×2= 80мк Кл. Это возможное решение, если не верно, пишите попробуем по- другому.