Девочка бросила из окна, вертикально вниз мячик, с начальной скоростью 25 м/с. Через какое время он

упадёт на землю, если она бросила его с 25 этажа ?(высота этажа 3 метра) Решение через квадратное уравнение Срочно. Помогитееее Даю много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Андрей.

Если высота 1 этажа 0 м, то высота 25 этажа 3*24=72 м

h=Vot + gt²/2

72=25*t + 10t²/2

5t² + 25t -72=0

D=25²+4*5*72=2065=45,44²

t1=-25+45,5/10=20,5/10≈2 c   -   это ответ.

t2<0 не имеет смысла.

Отвечает Гаврилова Яна.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!