Выходной сигнал 4-20 мА, диапазон измерения 0-600 кПа, показания 150 кПа. Как найти сколько будет

150 кПа, в виде выходного сигнала

Ответы на вопрос

Отвечает Білан Софія.

Ответ:

8 мА

Объяснение:

Диапазон давлений линейно отображается на диапазон выходных токов, найдем уравнение, их связывающее

\left \{ {{4=k*0+b} \atop {20=600k+b}} \right. => \left \{ {{b=4} \atop {k=\frac{16}{600}=0.0267 }} \right.

Значит уравнение связи

I(p)=0.0267p+4

Теперь легко найти ток для любых p, в частности

I(150)=0.0267*150+4=8 мА.