Чему равна мощность двигателя, совершившего работу 10кДж за 10с? Выберите ответ: 1. 10 Вт 2. 0,1 Вт

3. 1 Вт 4. 100Вт 5. /(1000/)Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Авагимян Давид.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

A = 10 кДж = 10 000 Дж

t = 10 c

__________________

N - ?

N = A / t = 10 000 / 10 = 1 000 Вт

Правильный ответ:

5.   1000 Вт

Отвечает Романова Оксана.

Ответ:1000Вт

Объяснение:

Из обозначения мощность это работа/время а значит 10*1000Дж/10с=1000Дж/с=1000Вт