V=2,5+0,2t.решение через производную найти перемещение тела от начала движения физика


Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

v = 2,5 + 0,2·t         (1)

Уравнение движения:

x = x₀ + V₀·t + a·t²/2

Скорость - первая производная от координаты:

v = x' = V₀ + a·t     (2)

Сравнивая (1) и (2), получаем:

V₀ = 2,5 м/с

a = 0,2 м/с²

Перемещение:

S = x - x₀ = V₀·t + a·t²/2 = 2,5·t + 0,2·t²/2

S = 2,5·t + 0,1·t²