чему равно расстояние между пластинами плоского конденсатора емкостью C=20 пФ, заполненное

диэлектриком с проницаемостью е=2, если площадь его пластин S= 1см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Кирилл.

Объяснение:

C=20пФ=20*10^-12Ф

ε=2

ε0=8,854*10^-12 Ф/м

S=1см²=0,0001м²

d-?

C=ε*ε0*S/d → d=ε*ε0*S/C

d=(2 * 8,854*10^-12 * 0,0001)/20*10^-12 = 8,854*10^-5м

ВІДПОВІДЬ: d = 8,854*10^-5м