Мотоцикл, движущийся со скоростью 100 км/ч, догоняет автобус, скорость которого 60 км/ч. Начальное

расстояние между ними равно 2 км. Через какое время мотоцикл догонит автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Вадим.

Ответ:

3 минуты

Объяснение:

2:(100-60)=2/40=1/20 часа=3 минуты

То что мотоцикл со скоростью 100 км/час нагоняет автобус со скоростью 60 км/час - ровно то же самое что автобус стоит, а мотоцикл едет к нему со скоростью 40 км/час.

Отвечает Филенко Вика.

Ответ: мотоцикл догонит автобус через 3 мин

Объяснение:

100 -60= 40 км/ч  на сколько скорость мотоцикла больше автобуса

2км:  40км/ч = 0,05ч

в 1 ч -60 мин

0,05 ч - 3 мин