Какую энергию потребляет электропаяльник за 10 минут, работающий под напряжением 220В при силе тока


Ответы на вопрос

Отвечает Златкевич Мария.

Ответ:

264кДж

Объяснение:

Дано:

t=10мин.=10*60=600с

U=220В

I=2А

Найти:

A-?

Решение:

A=U*I*t=220*2*600=264000Дж=264кДж

Ответ:

264кДж