С какой высоты падало тело,если в последнюю секунду оно прошло путь 45м​


Ответы на вопрос

Отвечает Ольков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Сначала найдём скорость тела, которая была непосредственно перед прохождением последнего участка:  h1=V1*t1+1/2*gt1² ---> V1=h1/t1 - 1/2*g*t1 = 45/1 - 0.5*10*1 = 40 м/с   Теперь находим сколько времени понадобилось телу, чтобы разогнаться до такой скорости при своб. падении (тело перед падением покоилось - нач. скорость=0):  V(t) = V0+g*t ---> V1 = g*t ---> t2 = V1/g = 40/10 = 4 c   За это время тело проходит путь (начало координат переместим в точку начала падения ---> h0 = 0):  h(t) = h0 + V0*t2 + 1/2*g*t2² ---> h2 = 1/2*g*t2² = 0.5*10*4² = 80 м   Общая высота падения, таким образом будет:  H = h1 + h2 = 45 + 80 = 125 м

0 1