Подобрать диод для однополупериодной схемы выпрямителя, если напряжение на выходе выпрямителя 90В,

а мощность нагрузки 220Вт Хелп ми плиз гайс, ибо увал, срочно нада

Ответы на вопрос

Отвечает Макин Александр.

Ответ:

Объяснение:

Ток на выходе:

I = P / U = 220 / 90 ≈ 2,5 А

Теперь из справочника подберем подходящий диод.

Наиболее подходят диоды Д303 и Д304.