1 Расставьте недостающие атомы водорода в данных сокращенных структурных формулах, назовите данные

вещества, согласно правилам систематической номенклатуры, определите их классы: А) С - С - С Б) С | С - С - С (тройная -) С | С В) С | С - С = С - С - С Г) С = С - С = С - С - С - С | | ㅤ С3H7 C2H5 ㅤ

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

А) CH3-CH2-CH3 пропан

что значит | не понял

Б) CH3-CH2-C(тройная)CH Бутил 1

В) CH3-CH=CH-CH2-CH3 пропен 2

Г) CH2=CH-CH=CH-CH2-CH2-CH2 гептадиен 1,3