Колебательный контур состоит из конденсатора и катушки с индуктивностью 0,02Гн и сопротивлением

4Ом. Определить собственную частоту колебаний катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Барадаков Адриан.

Ответ:

Объяснение:

Индуктивное сопротивление:

XL = ω·L = 2·π·f·L

Частота:

f = XL / (2·π·L) = 4 /(2·3,14·0,02) ≈ 32 Гц