Определите энергию магнитного поля катушки с индуктивностью 0,6 мГн и величиной тока в ней 12 А.


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Ульяна.

Ответ:

0,432 Дж

Объяснение:

Wм = (L*I²)/2, где

L-индуктивность катушки

I — сила тока на катушке

0,6 мГн= 0,0006 Гн

Wм = (L*I²)/2=(0,0006*12²)/2 = (0,0006*144)/2= (0,864)/2=0,432 Дж