Разложите на множители 9х²-12х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

(3x-2-i*sqrt(3))*(3x-2+i*sqrt(3))

i -  мнимая единица

Пошаговое объяснение:

9*(x^2-(4/3)x+7/9)=9*(x^2-(2/3)x+4/9+3/9)=9*((x-2/3)^2+1/3)=9*(x-2/3-i*sqrt(1/3))*(x-2/3+i*sqrt(1/3))=(3x-2-i*sqrt(3))*(3x-2+i*sqrt(3))