ПОМОГИТЕ СРОЧНО Температура медной детали массой 1 кг увеличилась c 50 oС до 70 oС. Удельная

теплоёмкость меди 380 Дж/(кг*К). Какое количество теплоты получила деталь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Будник Дашенька.

Ответ:

7,6 кДж

Объяснение:

Q = c*m*Δt

Q = 380 * 1 * (70-50) = 380 * 20 = 7600 Дж

Q = 7,6 кДж