Помогите пожалуйста, даю 10 баллов......Плоскодонная баржа получила пробоину в днище площадью

0,02метра квадратных .С какой силой надо прижимать пластырь ,которым заделывают пробоину чтобы выдержать напор воды на глубине 2 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Элина.

Ответ:

Объяснение:

1)

Давление воды:

p = ρ·g·h = 1000·10·2 = 20 000 Па

2)

Из формулы:

p = F / S

F = p·S = 20 000·0,02 = 400 н