Плоскодонная баржа получила пробоину в днище площадью 200 см2 . С какой силой надо прижимать

пластырь , которым заделывают пробоину чтобы выдержать напор воды на глубине 2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Таня.

P=F/S=mg/S=ρVg/s=ρhg

F=PS=ρhgS=1000*2*10*0,02=400 H