С какой силой взаимодействуют два заряда 0,66·10-7Кл и 1,1·10-5Кл в воде (ε=88) на расстоянии 3,3

см друг от друга? Даю 40 баловв Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

Ответ:

Объяснение:

F = k·q₁·q₂ / (ε·r²)

F = 9·10⁹·0,66·10⁻⁷·1,1·10⁻⁵ / (88·0,033²) ≈ 0,068 Н

Отвечает Бовырина Алина.

Дано:

q1=0,66*10^-7 Кл

q2=1,1*10^-5 Кл

ε=88

r=3,3 см (Переводим в метры в СИ = 0,033 м)

F=?

Решение:

Формула для вычисления:

F= k*q1*q2/(ε·r²) =9*10⁹*0,66*10⁻⁷*1,1*10⁻⁵/ (88*0,033²) и это примерно = 0,07 Н  (или же 0,068 Н)

Ответ: F≈0,068 Н